master73, Добро пожаловать в клуб умелых и находчивых
Чтобы установить энигму не обязательно нужен имидж SVN (КF01). В имидже SVN реализованна только установка второго алтернативного загрузчика. Больше ничего интересного в нем нету. Правда busybox последний.
Чтобы с нуля установить BA - с SVN не получится и не пробуйте ( Я уже через это проходил
). Чтобы установить BА с нуля - есть несколько методов:
1. В ручную, для продвинутых (как вы) по моей методике:
http://forum.sat-expert.com/plaginy...ovat-ba-barry-allen-zagruzchik.html#post83611
2. Програмой KCC (На данный момент версия 1.4), как описал alllex:
http://forum.sat-expert.com/plaginy...ovat-ba-barry-allen-zagruzchik.html#post96360
Сейчас попробуйте установить BA, а я после продолжу...
Добавлено через 15 минут
Теперь вы можете установить энигму на BA стик, как я описывал в той теме:
http://forum.sat-expert.com/imidji-...pha-image-kathrein-ufs-910-a-2.html#post94341
В этом случаеж не понадобится имидж SVN. Но, если хотите ее потесть не один раз, то удобней инсталировать второй загрузчик для дальнейших экспериментов.
ОК. Как установить SVN не имея второй фляши в формате FAT32, а имея одну фляшку с BA (тоесть в формате ext2)- просто используйте KathiUp от telesat:
http://forum.sat-expert.com/instrumenty-tools/6041-kathiup-flash-tool-kathrein-ufs910.html#post95694
Как устанавливать SVN обычным способом с фляшкой FAT32 - описывать не буду
После установки SVN, можно приступить к установке алтернативного загрузчика для энигмы.
3. После старта вошел в OSD и настроил сеть под себя;
4. Через FTP переписал архив е2_st.tar.gz (можно другую версию);
5. Через телнет разпокавал архив в USB по пути /tmp/usb/XB* Опять - надо дождатся завершения разпаковки (около 90 сек)
4 и 5 пункты можно сделать прямо из KCC.
6. В OSD пустил инсталяционный скрипт Einstellungen -> Bootloader konfigurieren -> Installiere 2nd Stage Bootloader.
Эта инсталяция заняла около минуты. Обязательно надо дождатся рестарта тюнера;
7. После рестарта у меня слетели сетинги сети - настроил заного и пустил Einstellungen -> Bootloader konfigurieren -> Setze Custom USB
Bootargs.
Опять надо подождать перегрузки тюнера;
8. После перегрузки, выключил питание сзади;
9. Включил питание, и после появлению надписи KATHREIN UFS-910 - нажал и удерживал кнопку на панели exit пока не появилась надпись custom boot. Тогда кнопку опустил.
Не нажимайте раньше пока не появится надпись KATHREIN... Если это случилось и вам написали FTP/DEBUG/... - выключите тюнер и снова включите повторяя процедуру 9.
Через некоторое время е2 запустилась.
Примечание:
Если у вас тюнер с блоком питания в дежурном режиме употребляюший 14 ват, то может не работать OSD меню. Там в ручную надо править файл var/pugins/osd/osdshell.cfg :
font=/var/menue/Bimini.ttf
newBox=true (меняем на false)
#lirc_sense=400000 (снимаем комент #)
popupTime=10
А еще проще не использовать OSD на немецком, а пустить в ручную несколько скриптов:
По пункту 3 - Сеть правим в файлах /config/network и /config/ipaddr
По пункту 6 - пускаем скрипт /var/plugins/osd/boot/2stblinst.sh
По пункту 7 - пускаем скрипт /var/plugins/osd/boot/2stblcust.sh
Удачи!