AAF First SVN Flashimage UFS 910

roman1802

Профи в Сат-ТВ
Реанимировал согластно инструкций выше.. поменял мак и теперь прошиваю по новой со вставленным флешем . SWAP метка .. чето он теперь шьеться на много медленее чем в прошлый раз на VITMOD 1/2le прогой 3.2 тут либо прога 3.2D дольше грузит либо чтото в софте .
Не догрузило и повисло на 6 файле .. реанимация и все по новой .
УЖАС как медленно заливаеться . в чем дело ??? раз в 30 медленей чем в прошлом варианте.
Так долго что ящик пива в процессе можно приговорить ...
реанимация быстрей идет раза в два..
 
Последнее редактирование:

lexxz

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

mpelion

Профи в Сат-ТВ
на panscan обычные каналы растягивает за границы экрана.
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
Видимо не у всех на этой версии нормально работает авторезолюшен. Кто-нибудь может выложить здесь файл, который отвечает за работу экрана телевизора. Только тот который работает правильно. Я сравню со своим и найду в чем проблема.
 

buxarin

Профи в Сат-ТВ
Чтобы сохранились пропорции при увеличении изображения с 4:3 на 16:9
нужно пожертвовать частью изображения сверху и снизу,по другому никак.
А если растянуть по высоте и ширине экрана,тогда потеряется пропорциональность(Bestfit).
У меня LG 42LF75 в телевизоре выставлен режим Исходный,
а в тюнере
Display 4:3 content as - Pan&Scan
Display 16:9 content as - Pan&Scan
Bсё корректно отображается.
Когда идёт изображение 4:3 нажимаю зелёную кнопку а затем 1(это пропорционально вручную).
Если нужен автоматический режим переключения с пропорциями - зелёная и 2
Если без сохранения пропорций,растягивать по экрану - зелёная и 3
 
Последнее редактирование:

mpelion

Профи в Сат-ТВ
В Lust Summer Dream V2 все нормально отображает.
 

buxarin

Профи в Сат-ТВ
mpelion,
Что в т воём понимании нормально отображает?
Выдерживаются пропорции и не выходит за края? Или что?
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
На предыдущих версиях энигмы независимо для внутренней или ВА все работало нормально и не надо было нажимать зеленую кнопку и выьирать режим просмотра, а здесь что не так. Спецы скажите в каком файле смотреть.

Добавлено через 58 секунд
Выдерживаются пропорции и не выходит за края? Или что?
Да именно так.
 
Последнее редактирование:

buxarin

Профи в Сат-ТВ
alex1059,
Так никогда не бывает!!!
4:3 и 16:9 разные форматы. Как можно выдержать пропорции и не выйти за края?
Я выше описал,как и где что менять под себя.
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
buxarin,
А почему на предыдущих версиях работало все автоматом. Я ничего под себя не подбирал. Выставил в настройках just scale в 4:3 и в 16:9 и все. включил авторезолюшен и все работает
 

buxarin

Профи в Сат-ТВ
alex1059,
Если я не ошибаюсь,то в Samsung немного не так срабатывает система полного экрана,в отличии от LG.
Вот поэтому наверное так и вышло.
 

slonsl

Профи в Сат-ТВ
Выставил в настройках just scale в 4:3 и в 16:9 и все. включил авторезолюшен и все работает

Может быть ты смотрел каналы которые вещают 16:9, там и выставлять ничего не нужно:)
В панасиках при растяжке 4:3 в 16:9 режутся верх и низ, если растягивать пропорцинально, то по бокам остаются черные или серые полоски, ну не бывает еще телевизоров и ресиверов, которые бы корректно преобразовывали стандарт 4:3 в 16:9:(
 

mpelion

Профи в Сат-ТВ
на предыдущей все нормально растягивает и нигде ничего не режет. в телике выставлен формат 16:9. в тюнере ничего не менял как установилось так и оставил.
 

buxarin

Профи в Сат-ТВ
Для всех,у кого все нормально растягивает и нигде ничего не режет посетите эту страницу.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Соотношение_сторон_экрана

ANAMORPHIC/АНАМОРФНЫЙ "Сжатое" DVD-изображение, которое выглядит растянутым по вертикали в телевизионном формате 4:3. В формате же 16:9 "несжатое" изображение обладает правильным соотношением сторон и более высоким качеством. Фильмы в анаморфном формате иногда маркируются надписью "Предназначено для телевизоров 16:9".
FULLSCREEN/ПОЛНЫЙ ЭКРАН Соотношение сторон 4:3 - формат экрана обычного телевизора.
LETTERBOX/ФОРМАТ "ЛЕТТЕРБОКС" Широкоформатный фильм, демонстрирующийся с черными полосами сверху и снизу экрана с целью сохранения оригинального соотношения сторон. Также этим термином принято обозначать широкоэкранный фильм, записанный без анаморфирования.
WIDESCREEN/ШИРОКИЙ ЭКРАН Всеобъемлющий термин, означающий, что соотношение сторон изображения выше, чем обычная телевизионная конфигурация 4:3.
Pan and Scan — широкоформатное видео преобразованное в 4:3 обрезкой кадра (при этом кадр может перемещаться и/или маштабироваться)
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
чето он теперь шьеться на много медленее чем в прошлый раз на VITMOD 1/2le прогой 3.2 тут либо прога 3.2D дольше грузит либо чтото в софте .
Не догрузило и повисло на 6 файле .. реанимация и все по новой .
Это наверное тебя бог наказывает, что не хочешь прислушиваться к советам.
Если реанимировал по предложенному мной способу, то у тебя установилась версия официального имиджа 2.01. В поясниловке это сказано. Тебе что то говорит слово ОФИЦИАЛЬНОГО. Наверное нет.
Даже после установки этого имиджа надо его настроить под себя, прописать все адреса, прописать DNS и УСТАНОВИТЬ FTP сервер в бокс, потом только шить по новой.
Я не понимаю, как ты хочешь быстро, если у тебя нет сервера для связи бокса с компом. И я тебе писал, что по СОМ потру будет ооочень долго. Не хочешь слушать, так это твои проблемы. Ни один официальный имидж ни одной версии никогда не имеет по умолчанию FTP сервер. Его всегда надо доустановить. Ты бы хоть после реанимации попробовал зайти на бокс через Тотал Коммандер. Даже этого не надо, запусти КСС и нажми Тест соединения. И увидишь, что нет контакта по FTP. Предвижу следующий вопрос, а как этот FTP установить. В этой же программе КСС глянь вниз на кнопочку.
 
Последнее редактирование:

den2503

Профи в Сат-ТВ
Ребята, вы еще начните друг другу гадости говорить ))))) :rofl:. В предыдущих версиях Если выставлен НАПСКАН то 16:9 отображаеться правильно, а формаат 4:3 АВТОМАТИЧЕСКИ растягиваеться в стороны. В этом имидже если 16:9 нормально при переключении на канал с форматом 4:3 происходит растягивание НЕ В СТОРОНУ А ВЕРХ И НИЗ!!!! Если же установить растягивание 4:3 в стороны ВРУЧНУЮ , то при переходе на канал с 16:9 изображение автоматически СУЖАЕТЬСЯ!!!! Вот и вся проблема, КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБ ВСЕ СУЖАЛОСЬ И РАСШИРЯЛОСЬ ПРАВИЛЬНО!!!!! :pardon:
 

roman1802

Профи в Сат-ТВ
Хотел пойти по кротчайшему пути . Видел чтно нет связи по фтп. Чисто эксперементировал . Теперь все понятно . Спасибо ! Повлияет ли это както на работу аппарата сейчас ? Думаю энигме установленной побарабану что раньше стояло в тюнере..
 

allllex

Модератор
Команда форума
Думаю энигме установленной побарабану что раньше стояло в тюнере..
Если имидж Е2 уже установлен вовнутрь, то тогда по барабану. А если только хочешь установить, то тогда нет. Если внутри офф. версия до 1.07 включительно, то тогда надо ставить энигму2 программой КСС версии 3.2
А если установлена офф. версия 2.0 и выше, то тогда программой КСС версии 3.2b. Если это не выполнишь, то как раз тогда и получишь ошибку размера файла и реанимацию.
Обязательно из положения Standby.
 
Последнее редактирование:
Сверху