давно не новости

markovich

Профи в Сат-ТВ
Российские каналы оказались 'не адаптированными к украинскому законодательству'


На востоке Украины не утихают страсти вокруг прекращения трансляции многих российских программ, в том числе и "Первого канала".

Национальный совет при выдаче лицензий кабельным компаниям исключил из их вещания каналы, которые якобы не адаптированы к украинскому законодательству. Таким образом, большинство телезрителей лишились возможности самим выбирать, что им смотреть.

Вместо привычных и любимых тематических программ, фильмов и выпусков новостей на экранах украинских телевизоров теперь круглые сутки транслируются тревожные объявления.

Операторы кабельных сетей Кривого Рога приносят своим телезрителям извинения, просят поддержки и обещают, что будут бороться за возвращение российских каналов в эфир.

Решение Киева о запрете трансляции из России на востоке Украины называют варварством.

Милица и Андрей Пахомовы, граждане Украины, живут здесь давно, а сын с семьей в Твери. Российские каналы, говорят пенсионеры, для них едва ли не единственная возможность каждый день, каждый час узнавать, как живется сыну в России.

Милица Пахомова, телезрительница: "Мы в отчаянии, я вчера, когда включила, один канал не работает, второй не работает. Но мне тогда и сказали. Я не поверила, что так в демократическом государстве может случиться".

В офисе кабельного телевидения "Телеком" суета и переполох. Телезрители обрывают телефоны, приходят сами и пытаются выяснить у сотрудников компании: что же случилось с каналами из России?

Раиса Грищенко, телезритель: "Я все равно решу эту проблему, поставлю тарелку или что-то, я решу ее и буду смотреть то, что я хочу, и то, что я считаю нужным".

Валерий Школьник в растерянности бродит по крыше 9-этажки, где установлены антенны его маленькой компании, и гадает, как работать дальше, ведь эфир его кабельного телевидения - это 70% вещания из России.

Недавно его и еще несколько владельцев кабельных каналов Кривого Рога пригласили в Киев и доходчиво объяснили: не откажетесь от вещания каналов из России - лицензии лишим.

Валерий Школьник, директор компании кабельного телевидения: "Нам сказали, что в лицензию включат только те каналы, которые адаптированы к украинскому законодательству. В результате, 67 каналов были вычеркнуты из списка, из них большинство российских каналов".

Сегодня отключили телевидение, а завтра, опасаются здесь, запретят спутниковые тарелки и Интернет. Произволом чиновников Нацсовета по телевидению в отношении криворожских коллег очень обеспокоены и в Киеве.

Юлия Молчанова, генеральный директор Союза кабельного телевидения Украины: "Мы получим железный занавес. У нас будет процветать цензура, наверное, Интернет нам перекроют скоро, запретят спутниковые тарелки на домах вешать. Всe это идет к запрету на свободу выбора. То есть это тенденция абсолютно для всех городов Украины".

В общем, очень недемократичный шаг, повторяют в недоумении телезрители Кривого Рога, где совсем недавно они ещe сами решали, что смотреть, на каком языке и канале.

Как долго этот город на востоке Украины будет находится, как здесь говорят, в информационном вакууме, целиком и полностью зависит теперь только от чиновников в Киеве. В новом телевизионном сезоне зрители Кривого Рога да и сами операторы кабельных сетей готовятся отстаивать свои права на информацию из соседней России. Ведь там практически у каждого из них живут близкие и родные.
www.tv-digest.ru

Добавлено через 27 минут
OPT с транспондерами на IS-18

источник: Intelsat

Intelsat , представляющий спутниковые услуги , обьявил , что Office des Postes et Telecommunications of French Polynesia (OPT) подписал многолетний договор на емкости транспондеров на новом спутнике Intelsat , IS-18 . Договор составлен на 15 лет . OPT представляет свои услуги на спутнике IS-701. IS-18 будет вынесен на орбиту в 2011 году .
Intelsat спроектировал связку в полосе Ku на IS-18 с целью покрытия сигналом целой Французской Полинезии . Покроются сигналом также острова Кука . При использовании новой емкости OPT намерен оказывать локальные услуги DTH , VSAT и интернет соединение .

Спутник IS-18 будет обслуживать Соединенные Штаты Америки , Французской Полинезии , Австралии , Восточной Азии , Новой Каледонии и другие острова . Tранспондеры в полосе Ku обслужат Восточную Азию , океанское побережье и западные Штаты Америки . После его старта в 2011 году , спутник IS-18 будет находиться на позиции 180°E , и заменит спутник IS-701.
www.satkurier.pl
 
Последнее редактирование:

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Animal Planet

Мы рады Вам сообщить, что с 15 ноября 2008 года мы переводим канал Animal Planet на транспондер нового спутника, предназначенного для всей России. С вышеуказанной даты сигнал канала Animal Planet будет идти с нового спутника.


Характеристики нового спутника:

Спутник LMI/ABS 1, 75° восточной долготы
Транспондер 6N
Поляризация Вертикальная
Частота 12670 МГц
Symbol Rate 22000 ксимв/с
FEC 7/8
Кодировка Irdeto 2 (M-crypt)
Video PID 701 TBC
Audio PID (русский) 702 TBC

Вам необходимо будет приобрести новый совместимый декодер для получения сигнала c нового спутника. Напоминаем Вам, что сигнал на старом спутнике будет доступен до 10 декабря 2009 года. За это время вы успеете получить, приобрести и настроить все необходимое оборудование для трансляции сигнала канала Animal Planet с нового спутника.
f44848c79e31.gif



Мы советуем Вам приобрести подходящее оборудование как можно скорее, для того, чтобы обеспечить ровный переход, не приносящий ущерба ретрансляции канала Animal Planet. Мы или наш агент свяжется с Вами в течение нескольких следующих недель, для того, чтобы помочь Вам быстро и без проблем перейти на новый спутник.

По всем вопросам обращайтесь в офис нашего агента, московской компании МБГ по тел +7 (495) 792 35 19 или по эл. почте [email protected]

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Ирина Назаренко
Commercial Executive Emerging Markets
Discovery Networks Europe, Middle East & Africa

http://www.frocus.net/main.php?lng=ru&rzd=news&id=1532
 

markovich

Профи в Сат-ТВ
ASTRA 20 ЛЕТ НА ОРБИТЕ

источник: SES Astra

Спутниковая система Astra в день 11 декабря будет отмечать 20-летие своего пребывания на орбите . Дата начала трянсляций через спутник Astrа официально признана началом эры домашнего TV-Sat . В последние годы оператор , фирмы SES построил значущий флот своих спутников . Akтуально в рабочем состоянии на орбите находится сейчас 13 спутников .


Koнсорциум SES ASTRA , которому принадлежат все спутники Astra размещается в Люксембурге .

Astra использует следующие орбитальные позиции для передачи при их помощи тысячи каналов :

- Astra 2A , Astra 2B , Astra 2C , Astra 2D обеспечивают транспондерами позицию 28,2E

- Astra 1D , Astra 3A находятся на позиции 23,5E , используется для передачи главным образом кодированных каналов Skylink и Kabel Deutschland

- Astra 1E , Astra 1F , Astra 1G , Astra 1H , Astra 1KR , Astra 1L находятся на наиболее популярной в Европе орбитальной позиции - 19,2E - в Польше это тоже одна из наиболее популярных для приема позиций после Hot Bird 13E (большое количество хороших открытых немецких каналов в версии FTA)

- Astra 1C это самый старый спутник SES , перенесен он на позицию 4,8E и используется только и исключительно для тестовых трянсляций iпрограмм из Люксембурга - D'Chamber en direct и RTL TeleLetzebuerg . На этой самой позиции находится спутник Sirius , который тоже собственность SES Astra.

Даты выноса спутников на геостационарную орбиту :

* Astra 1A - 11 декабря 1988 год (не используется !)

* Astra 1B - 3 марта 1991 год (не используется)

* Astra 1C - 12 мая 1993 года (перенесен на позицию 4,8E , раньше занимал позицию 19,2E)

* Astra 1D - 1 ноября 1994 год

* Astra 1E - 19 октября 1995 год, (планируется его перемещение на 23,5E - заменит здесь выключенный Astrę 1D)

* Astra 1F - 8 апреля 1996 год

* Astra 1G - 2 декабря 1997 год

* Astra 2A - 30 августа 1998 год

* Astra 1H - 18 июня 1999 год

* Astra 2B - 14 сентября 2000 год

* Astra 2D - 19 декабря 2000 год

* Astra 2C - 16 июня 2001 год

* Astra 3A - 29 марта 2002 год

* Astra 1KR - 20 апреля 2006 год

* Astra 1L - 4 мая 2007 год

Новые спутники , в планах :

* Astra 1M - старт запланирован на 6 апреля 2008 года -перенесен на 31 октября 2008 года . Появится на позиции 19,2E

* Astra 3B и 2E - вынос этих спутников планируется на переломе лет 2009 и 2010 , первый появится на позиции 23.5E , а второй 28.2E

При помощи спутников Astrа можна принимать сигнал телевизионных и радио станций в Европе частично в северной Африке и на Ближнем Востоке .

На спутниках Astrа на позиции 19.2E передается много каналов в системе PAL (aналог) . SES это один из немногого числа операторов , который передает так много каналов в престарелой уже системе . Однако много немцев пользуются этим показом и наверное еще много времени аналог на Astrа останется несмертельным . Что из этого выходит , оператор имеет большие возможности в случае выключения трансмиссии PAL и тогда начнет заполнять частоты новыми цифровыми каналами .

Позиция 28.2E представляет доступ к услуге каналов из Великобритании . В Польше благодаря использованию антен 2-3 метров можно иметь доступ к полной услуге некодированных станций BBC и ITV передающих с Astrа 2D - связка направленая на UK затрудняет в большой степени прием этих каналов на меньшего размера тарелках в Европе .
www.satkurier.pl
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Спутник "Kazsat" Жив!!!
Напомним: 8 июня 2008 года в 10:00 спутник "KazSat" из-за сбоя в бортовой цифровой вычислительной системе (БЦВС) прервал свое вещание и не реагировал ни на какие сигналы с центром управления с Земли.
Было принято решение о перезагрузки спутника этой осенью.
С радостью сообщаем вам, что перезагрузка спутника прошла успешно, сейчас спутник проходит тестирование, но есть и плохая новость, спутник сможет войти в эксплуатацию не раньше чем через месяц. И конечно остаётся открытым вопрос, насколько спутник будет функционален после таких приключений.

http://www.sat24.ru/?r=news&do=show&id=4824&p=1
 

markovich

Профи в Сат-ТВ
Пиратский тормоз платного ТВ

Рынок платного телевидения выглядит в нашей стране следующим образом: львиную долю занимают операторы кабельного телевидения, предоставляющие пакеты по 25-30 телеканалов за 20-40 грн. в месяц.



Есть, впрочем, несколько пионеров, таких как столичная «Воля-кабель», которые, заручившись мощной финансовой поддержкой иностранных инвесторов, начали активный, а порой и агрессивный переход «на цифру». Эти компании предлагают гораздо большее количество телеканалов, но и услуги их стоят дороже.

Второй, наиболее перспективный, с точки зрения возможной динамики привлечения абонентов, сегмент рынка платного ТВ — это спутниковые операторы. Хотя разговоры о перспективности такого бизнеса ходят уже не один год, первый оператор (Vision TV) вышел на наш рынок только этой весной. Однако, судя по тому, что НПО «Поверхность» перестала транслировать свои спортивные каналы в сети «Воли», в скором будущем стоит ожидать выхода на рынок второго полноценного спутникового оператора. По крайней мере, «Поверхность» уже обещает предоставить более 80 телеканалов.

К третьей группе можно отнести подписчиков IPTV, MITRIS и DTH, количество которых, по данным Media Resources Management, составляет 0,5 тыс., 5 тыс. и 8,5 тыс. человек — соответственно.

На самом же деле, количество абонентов как кабельного, так и спутникового платного ТВ несколько большее, чем во всех официальных данных компаний. Причина проста — пиратское подключение. Эту проблему признают все операторы, правда, расходятся в приблизительных оценках уровня пиратства. Интересный пример привел на заседании Антимонопольного комитета президент «Воли» Сергей Бойко, сообщив, что из пяти написанных на его компанию жалоб об отключении аналогового сигнала четыре написали люди, вообще не являвшиеся абонентами компании, а получавшие все это время сигнал «на шару». А о карточках российского спутникового оператора «НТВ+» вообще говорить не стоит: за $5 в месяц услугами этого оператора пользуется в несколько раз больше домохозяйств, чем за официальные $25. Чему удивляться, если уровень пиратства программного обеспечения (ПО) в Украине составляет 84% и, к сожалению, снижается очень медленно. Согласно рейтингу ассоциации Business Software Alliance, по уровню пиратства нас опережают лишь восемь стран: Армения, Молдова, Азербайджан, Зимбабве, Вьетнам, Венесуэла, Пакистан и Индонезия. Наша страна делит почетное девятое место с Камеруном и Алжиром. Достижением мы считаем снижение уровня пиратского ПО в госорганах до 52%. Так что уж говорить о семьях, которые желают сэкономить $10-15 на ТВ и которые плевать хотели на доходы предоставляющих им это ТВ компаний!

Автор: Артем ВАКАЛЮК www.eizvestia.com
www.sat24.ru

Добавлено через 5 минут
НОВОСТИ ТЕЛЕКАНАЛА "ЗОО ТВ"

Апанасова Анна
PR-менеджер Телекомпания "Первый ТВЧ"

С 11 октября на телеканале «Зоо ТВ» зрителей ждут лучшие программы об обитателях морских глубин. Каждую субботу с 11 по 18 октября телеканал «Зоо ТВ» приглашает телезрителей в путешествие по долинам подводного мира – царству кораллов, водорослей и морских животных, о существовании многих из которых большинство людей и не слышало.

«Зоо ТВ» расскажет, почему рыба хирург получила свое уникальное название, в чем загадка морских цветов и кто из морских обитателей носит гордое звание фотомодели подводного мира.

Смотрите лучшие программы об обитателях морских глубин каждую субботу с 11 по 18 октября на телеканале «Зоо ТВ».

Все подробности по адресу: http://www.telezoo.tv/index.php?a=138
www.tv-digest.ru
 
Последнее редактирование:

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
На Mtv будут показывать старые совесткие комедии

7 октября генеральный директор канала MTV Алексей Ефимова поделился с журналистами планами в новом телесезоне и рассказал о премьерах.

Во вступительном слове Алексей Ефимов сразу заявил о том, что, заняв эту должность, ему в течение полугода “пришлось разгребать” все то, что "сгнило на канале". Начиная с менеджмента и заканчивая внешним видом сотрудников. Алексей подобрал новую команду, на чем акцентирует особое внимание. "Я хочу, чтобы на канале не было отношений "начальник-подчиненный", у нас должна быть слаженная команда, я даже офис делаю не как административную часть, а в формате клуба, чилл-аута. И, даже если кто-то воспримет работу за тусовку, пускай - главное, чтобы канал от этого только развивался".

Первое, что обсудил с журналистами господин Ефимов - 13 премьер, которые канал подготовил для своих зрителей. Собственно, большинство премьер - это либо переделка того, что уже было на канале, либо купленные форматы новых сезонов американских программ, типа "Тачка на прокачку" или "Модельная школа Ведьмы Дженис".

Есть несколько проектов, которых не было на MTV, но сложилось такое впечатление, что их откуда-то слизали. На MTV возвращается "Бодрое утро", вести которое уже будут не Комолов и Шелест, а два двухметровых парня, а-ля Бивис и Батхэд. Программа будет наззываться "СТЕРЕО УТРО", и главное здесь слово СТЕРЕО. MTV - еще один канал, кроме Первого, имеет возможность вещания в стерео-формате. Именно в программе "СТЕРЕО УТРО" зритель увидит свежие и яркие клипы в стерео-звучании, сопровождаемые смешными подводками, о которых позаботятся фронтмэны шоу Ваня и Никита.

"10 фильмов для": MTV собирается открыть для своего зрителя старые добрые фильмы, о которых целевая аудитория канала, может быть, даже и не знает ничего. Канал планирует показывать, как и голливудские шедевры, так и наши ("Бриллиантовая рука" или "Иван Васильевич меняет профессию").

Еще один проект "Элементарный секс": Ведущий программы гуру Очкарик Злобович Сексапильный обучит современную молодежь технологии секса, поговорит о безопасности и даст полезные инструкции применения акссессуаров из интим-магазинов.

Ну и наконец, самая ожидаемая “ПРЕМЬЕРа ОСЕНИ” - "КРАСАВЦЫ. НОВЫЕ ГЕРОИ В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ”. "Красавцы" – это сериал о суперпарнях Винсе, Эрике, Черепахе и Драме, которые с легкостью покоряют Голливуд и недоступных женщин. За первую неделю показа «Красавцев» на американском TV, их посмотрели 6 миллионов зрителей, актеры, сыгравшие главные роли, стали самыми желанными персонажами для американских изданий светской хроники. Сериал получил 4 премии «Эмми» (последняя присуждена в сентябре 2008 года), а также премию «Золотой глобус». Понятно почему: Марк Уолберг, исполнительный продюсер фильма, собрал шикарную команду знаменитостей. В фильме снимались Джессика Альба, Скарлетт Йоханссон, Мери Джей Блайдж, Мэнди Мур, Малин Акерман, Брук Шилдз, Бэй Линг, Снуп Догг, Кейни Уэст, Джеймс Кэмерон, Сидни Поллак, Найт Шамальян и другие звезды.

Остались на MTV проекты, без которых совсем никуда не деться. Хотя NEWS-БЛОК какое-то время и был снят с эфира, так как программа приносила убытки каналу, все-таки на MTV решили вернуть проект незаменимого “ветерана” Александра Анатольевича. Никакой политики и экономики, только позитивные новости увидят зрители в новом NEWS-БЛОКе. Также на MTV возродят "12 злобных зрителей", только теперь их будет 13. Они вместе со зрителями и будут решать - пройдет МУЗЗЛО или нет. Среди них будут известные личности, дизайнеры, артисты, спортсмены.

По словам Алексея Ефимова, на канале больше не будет “висячих по колено” штанов, из которых трусы вываливаются. Директор MTV вспомнил и гламурных личностей, чье поведение в силу разных причин, он считает некорректным. "На канале не будет ни Сергея Зверева, ни Ксении Собчак, - заявил Алексей Ефимов. На что тут же получил вопрос от журналистов, за что он уволил Тутту Ларсен. Без замешательства Алексей ответил, что это выбор самой ведущей - она сама написала заявление, может быть, она обиделась на то, что он ее не принял, когда только пришел на канал в апреле, но тогда в суматохе, у генерального директора не нашлось времени. Ведущая не захотела ждать и уволилась по собственному желанию.


Пресса поинтересовалась, кто же будет вести новые программы? Набрал ли канал новых сотрудников и есть ли среди них известные личности? Оказалось, что канал уже провел все кастинги, отобрав из трех тысяч человек 6 достойных, которые и появятся в скором времени на канале. Новый руководитель считает, что новая команда вдохнет новую жизнь в MTV и добавит новых эмоций и креатива.
19956a2b0738.jpg


Говорили на встрече и про целевую аудиторию канала. Алексей Ефимов не делит зрителей по возрастному цензу, средний возраст зрителя останется приблизительно в диапазоне от 11 до 25 лет. Как отметил Алексей Ефимов, канал не ориентируется на людей, которые одеваются на Черкизовском рынке, к примеру. В завершении брифинга обсудили предстоящую церемонию RMA-2008 и приезд Бритни Спирс. Как оказалось, MTV платить за приезд Бритни не собирается, да и вообще никакому артисту MTV платить не будет, это новая политика компании. За приезд Бритни Спирс в Москву заплатит компания, у которой певица затем выступит на корпоративном празднике. Кроме Спирс, пригласили еще и Энрике Иглесиаса, но подтверждений его приезда пока нет.

http://www.toppop.ru/news/na_mtv_budut_pokazyvat_starye_sovestkie_komedii/
 

markovich

Профи в Сат-ТВ
TV Puls с тематическими каналами

источник: KMDM/TV Puls

8 октября до KRRiT пришли деньги на разрешение трянсляции двух тематических каналов - Puls News (информационно - публистический) и Puls Rozrywka (киноразвлекательный ). Два канала должны будут состояться под наблюдением TV Puls . Станция надеется на разрешение спутникового вещания .
В будущем TV Puls планирует доступ своих каналов в рамках наземных мультиплексов .
Они заинтересованы открытым процессом конверсии наземного телевидения в цифровое телевидение , не только как операторы мультиплекса , а равно как и поставщики программ . Поэтому также стараются о наполнении портфеля програмными услугами - говорит представитель Телевидения Puls -Дариуш Дюбский .

Puls News будет иметь альтернативу передаваемых каналов в информационном профиле . Программы станции должны быть : обьективными , тщательно подготовленными и правдивыми . В рамках найдется место также на : публицистику и анализ информации . Больше внимания будет уделяться международным делам .
Puls News представит также репортажи и иностранные документальные фильмы .

Puls Rozrywka , как и само название представит зрителям развлечения на наивысшем мировом уровне . На канале появятся : развлекательные программы , сериалы и художественные фильмы и концерты популярных звезд музыки .
Доплнительно в программе будут гостить телетурниры и разговорные шоу .
Новые каналы , и TV Puls хотят работать в формате HDTV.
Teлевидение Puls родилось заново в 2006 году . благодаря News Corporation - мировому медиальномуг лидеру . Ранее еще в 2001 году канал функционировал с переменным успехом .
Практически TV Puls начинает новый этап телевизионного строительства .
После ввода четырех новых передатчиков станция сейчас имеет около 29,3 миллионов своих зрителей в Польше .
Kaнал TV Puls вещает также открыто при помощи спутниковых систем Eutelsat - Hot Bird 13E.
www.satkurier.pl
 

markovich

Профи в Сат-ТВ
Fashion TV HD - новый проект

источник: parabola.cz

Fashion TV , наипопулярнейший канал о моде и стиле начал трнслировать свои программы в высокой раздельности (HDTV) . Канал FTV HD , Fashion TV HD- актуально доступен в Aзии , Aвстралии , Aфрике и на Ближнем Востоке , а также в части Европы на тайском спутнике Thaicom в полосе C (4GHz) . Пока нет информации о начале вещания этого канала FTV HD в Польше .
Kaнал FTV HD появится на спутнике THAICOM 5 (78,5E) , на частоте 3,450 GHz, pol. H, SR: 13333, FEC: 3/4, в стандарте DVB-S (1080i) и koмпрессии MPEG-4.

Fashion TV работает с 1997 года . В Европе доступен на спутнике Hot Bird - 13E . Два канала Fashion TV и F-Men.
Пока не известно когда канал FTV HD попадет в Польшу или когда покажется на спутнике Hot Bird - 13E . Однозначно польские платформы очень заинтересованы каналом FTV HD.
www.satkurier.pl
 
Последнее редактирование:

markovich

Профи в Сат-ТВ
Возвращение тестов TVN Warszawa

После перерыва , связанного с включением на т
Телевидении на карте канала Disney Channel на частоте 11,393V, SR 27500, FEC 3/4 спутник Hot Bird -13E , вернулся тестовый показ канала TVN Warszawa. Тесты продлятся согласно планов до 16 ноября 2008года , чтобы с 17 ноября канал попал к услугам платформ n и Cyfra+.
В этом случае следует заметить , что Телевидение на карте (для карт TNK) использует Disney Channel с частотой 10,949 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 3/4 , оттуда канал вещает для всех цифровых в симулкрипте .

Очевидно канал TVN Warszawa будет работать вне платформ Cyfra+ и n , а также услуги нового пакета TNK.

Параметры вещания канала TVN Warszawa :

Cпутник: HOTBIRD 13E
частота : 11393V (широкий луч), SR 27500, FEC 3/4.
кодирование : Conax
www.satkurier.pl
 

markovich

Профи в Сат-ТВ
Musiq 1 проводит тесты на 0.8W

источник: parabola.cz

На спутнике Thor 3 (0,8W) появился новый словацкий музыкальный канал с названием Musiq 1. Обычно работает в рамках теста . Станция попадет к услуге DigiTV , a сейчас доступна в некодированном показе . Трянсляция будет вестись круглосуточно . Канал Musiq 1 принадлежит к словацкой группе Telemone . Дата регулярного вещания пока неизвестна . Akтуально на экране видна только тестовая картинка .


Технические параметры канала :

Thor 3 (0,8W)
12,399 GHZ, pol. H, SR: 28000, FEC: 7/8
SID: 2927
PID V: 512
PID A: 640
koдирование : открыто

Планируется также включить канал Residence TV , kоторый 24 часа будет показывать программы типа reality tv.
www.satkurier.pl
 

markovich

Профи в Сат-ТВ
Cinemax 2 с оригинальной языковой версией

источник: DVBnews.pl

С 10 октября канал Cinemax 2 работающий с транспондера Цифрового Польсата на спутнике Hot Bird 13E получил новый PID Audio с оригинальной звуковой дорожкой . Зрители многократно жаловались на отсуствие возможности выбора звуковой дорожки на каналах Cinemax и этот шаг должен принести им сатисфакцию .
Teперь каналы Cinemax и Cinemax2 дают возможность просмотра фильмов как с польским переводом так и на оригинальном языке .
Не исключено , что Цифровой Польсат в ближайшее время добавит оригинальные звуковые дорожки до оставшихся каналов , например Discovery Channel.
www.satkurier.pl
 
Последнее редактирование:

markovich

Профи в Сат-ТВ
RAI и Mediaset с новой цифровой платформой

источник: parabola.cz

Tivu - так будет называться новая итальянская спутниковая платформа . Ее создатели это итальянское телевидение RAI и пакет платных каналов Mediaset . Новая платформа DTH будет работать в 2009 году . Teлеком Италия создатель нового проекта имеет 48% акций .
А главным монополистом в Италии есть SKY Italia. Во время старта Tivu на рынке появится конкуренция . Однако актуальное сотрудничество RAI и SKY Italia сейчас очень хорошее . Может ли это измениться после старта нового проекта ? Вопрос заблаговременный , чтобы об этом судить .
Пока нет полного списка каналов новой платформы . Известно что найдутся в нем все доступные каналы RAI и Mediaset.
www.satkurir.pl
 

markovich

Профи в Сат-ТВ
Испания: продано 12,4 миллионов принадлежностей DVB-T

тсточник: adtv

Исходя из новейшего рапорта Impulsa TDT в Испании продано уже 12,4 миллионов техники для приема DVB-T , с чего 88 процентов это iDTV . Каждого дня 7,7 миллионов людей смотрят каналы при помощи наземного цифрового телевидения , что дает средний прирост на рынке 17,4% - более 6 миллионов хозяйств имеет доступ к DVB-T , средняя цифра 38,8% (50% в некоторых регионах , таких как Мадрид или Каталония).
Всего DVB-T использует 89,15 процета людей . Народный План DVB-T это , 1287 городов с 36 провинций , или более 5 миллионов людей , закончит прием аналового телевидения до июня 2009 года , a 15 миллионов до декабря 2009 года .
www.satkurier.pl
 

markovich

Профи в Сат-ТВ
Cartoon Network FTA c Новой частотой на 42E

источник: parabola.cz

Tурецкая версия известного канала для детей Cartoon Network не кодировано на спутнике Turksat 2A (42°E) с нового транспондера платного пакета D-Smart . До переноса станции дошло после оптимилизации емкостей турецкого платного телевидения . Вместе с Cartoon Network находятся здесь каналы Fashion TV в турецкой версии и развлекательные Kanal D и Star TV.


Технические параметры :

Turksat 2A (42°E)
11,862 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 5/6
SID: 1511
PID V: 111
PID A: 211 (турецкий), 311 (aнглийский)
koдирование: открыто

В пакете обычно есть еще каналы Discovery Channel Turkiye , Animal Planet , Discovery World , Discovery Science , Discovery Travel & Living , Comedy Smart , EuroSport , Movie Smart , Movies 24 C.E.E , Movies 24 Erotica и Sinema TV Aile . Эти станции используют систему кодирования NDS - VideoGuard.
Обозначенный транспондер использует восточную связку , что для стран средней и восточной Европы означает , что для приема сигнала нужны антены большего размера (150 cм или больше). Лучшие условия для приема в южно - восточной части Европы .
Пакет каналов HD D-Smart akтуально работает на частоте 11,970 GHz, pol. H, SR: 17900, FEC: 8/9, DVB-S2/QPSK . Доступны там станции Kanal D HD , Eurosport HD , HDTV Smart , Discovery HD Europe ( все кодированы в NDS - VideoGuard).
www.satkurier.pl



Очередные два транспондера на Badr 6


источник: Flysat

8 октября на спутник Badr 6 (26E) добавлены очередные два транспондера : 4 - с частотой 11,785 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4 и 6 - с частотой 11,823 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4 . Эти транспондеры спутника Badr 6 не принимаются в Европе , в связи с чем услуга арабоязычных каналов доступных в Европе на спутнике 26E уменьшается .
На двух добавленных транспондерах нет каналов которыми можна былобы заинтересоваться - это программы общетематического характера .

На tp. 4 (11,785 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4) передаются каналы: Future TV USA , Al Emarah , Sahm TV , Strike TV (доступны также на 13E) и A-One Home Shopping.

На tp. 6 (11,823 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4) передаются каналы : Al Manar TV , Future TV International , LBC Sat , LBC Nagham , Tele Liban , Thane Xpress Shop , Future TV USA , OTV и Future News (доступны также на 13E).
www.satkurier.pl


ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЕ НОВОСТИ ТНТ

Журавская Любовь
PR-менеджер департамента внеэфирного промоушена телекомпании ТНТ
e-mail: [email protected] Девушки любят «Cosmopolitan. Видеоверсию»

Программа «Cosmopolitan. Видеоверсия» в сентябре вырвалась на первое место в рейтингах.

По данным, предоставленным TNS Gallup Media, средняя доля проекта канала ТНТ «Cosmopolitan. Видеоверсия» в слоте 14:00-15:00 по субботам (женская аудитория в возрасте от 18 до 30 лет) составила 17,9 пунктов (данные по России). Таким образом, ТНТ разделил верхнюю строчку с Первым каналом, доля которого – те же 17,9 пунктов. На втором месте расположился канал СТС с долей 14,6 и на третьем – НТВ (10,6).

Праздничное спецпрограммирование на ТНТ

Канал ТНТ первым на российском телерынке предложил своим зрителям праздничные телемарафоны, и грядущие ноябрьские праздники не станут исключением.

4 ноября на канале ТНТ состоится марафон лучшей молодежной комедии осени. С 10 часов утра и до 9 вечера, зрители смогут увидеть весь первый сезон «Универа» - 22 серии без перерыва.

Ситком «Универ» стартовал на ТНТ 25 августа и за короткий срок завоевал симпатии телезрителей. По данным, предоставленным TNS Gallup Media, в слоте 18:30-19:00 у аудитории в возрасте от 18 до 30 лет «Универ» уверенно занимает второе место с долей 14,2, уступая лишь НТВ доля которого составляет 16,1. На третьем месте расположился Первый канал, отстав более чем на 1 пункт – доля 12,5 (данные за период 25.08 – 05.10.08).

ТНТ увеличил свою аудиторию

Канал ТНТ заключил новые соглашения с кабельными сетями.

С первого октября 2008 года абоненты трех кабельных сетей получили возможность смотреть программы ТНТ. Благодаря договорам на ретрансляцию сигнала ТНТ, заключенным с операторами кабельного телевидения в Москве и Московской области, количество абонентов ТНТ в кабельных сетях увеличилось до 4 507 394 человек. Возможность смотреть программы ТНТ получили 14385 зрителей города Мытищи, (договор с МУП «Развитие инфраструктуры Мытищ»), а также 8899 человек в Москве (абоненты ООО «Арма-2» и ООО «Шарк-Телеком»).
www.tv-digest.ru

Добавлено через 12 минут
Спутниковый оператор "Газком" проводит ребрендинг

По инициативе материнской компании спутниковая "дочка" "Газпрома" будет называться "Газпром - космические системы" (ГКС). Новый бренд позволит упрочить позиции оператора в России и за рубежом, считает "Газком".



"Газпром" принял решение дать свое имя нашей компании и переименовать "Газком" в "Газпром - космические системы", - рассказал ComNews заместитель генерального директора "Газкома" Игорь Кот. "Газпром" укрепляет бренд в России и за рубежом и переводит дочерние компании на единый фирменный стиль. Переименование не влечет за собой изменений ни в акционерном капитале, ни в структуре, ни в кадровом составе компании, подчеркнул Игорь Кот: "Для юридического оформления переименования компания должна пройти определенные формальные процедуры: внести изменения в устав, пройти регистрацию и т.д.".

Имя "Газпрома" увеличит вес оператора на российском и мировом рынке космических услуг, считает Игорь Кот. "Газпром" ассоциируется с надежностью и стабильностью, а для операторского бизнеса эти качества наиболее важны, - рассуждает он. - Доверие клиентов компании вырастет, клиентская база будет пополняться преимущественно респектабельными компаниями".

"Использование в названии словосочетания "космические системы" хороший прием для продвижения оператора на международном рынке, так как Россия является общепринятым мировым лидером в области космических технологий, что лишний раз подчеркнет качество услуг компании", - полагает начальник коммерческого отдела компании "РуСат" Светлана Шабалина.

"Ребрендинг позволяет актуализировать торговую марку, сделать ее ближе к запросам рынка и ожиданиям целевой аудитории, - признает начальник отдела по связям с общественностью ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) Денис Сухоруков. - ГПКС проводило ребрендинг в 2001 г., что позволило связать новый бренд с обновлением спутниковой группировки России".

Сообщает: www.comnews.ru
www.sat24.ru

Добавлено через 42 минуты
Oт 8 октября CS Mini

источник: parabola.cz

8 октября зрители кабельных сетей , IPTV, a также спутниковой платформы CS Link впервые увидели станцию CS Film детям под новым названием CS Mini . Кроме смены названия канал имеет теперь и новый логотип . Новый канал для детей CS Mini на чешском и словацком рынке стартовал в начале декабря прошлого года как блок программ CS Film под рабочим названием CS Film dětem.
CS Mini концентрируется на чешских и словацких анимационных фильмах .
Kанал CS Mini вещает ежедневно с 6:30 дo 12:00 в рамках платформы CS Link нa частоте 11,876 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4 в системе кодирования CryptoWorks . Пограмма доступна на картах Gital. После обеда до полуночи на этом же канале вещает станция с чешскими и словацкими фильмами CS Film , которая доступна на картах TT/TaT/Skylink в Чехии .
parabola.cz

Добавлено через 48 минут

13.10.2008 -13.10.2008 - Российские телеканалы идут к соседям

В Киргизии накануне саммита стран СНГ в Бишкеке начал вещание российский информационный телеканал «Вести».
Это первый выход «Вестей» за рубеж на эфирной частоте. Директор дирекции международных отношений ВГТРК Сергей Кошляков отметил, что ретрансляция «Вестей» была инициирована киргизской стороной. «Безусловно, российские и мировые новости будут интересны всему русскоговорящему населению Киргизии», — подчеркнул главный редактор телеканала Дмитрий Медников. Он также отметил, что надеется на появление новых совместных проектов с киргизской стороной в области телевещания, Интернета и других новых технологий.
Позиции русскоязычного телевидения усилились и в других странах СНГ. В это же время Запорожский городской совет принял решение, согласно которому операторы кабельного телевидения должны в прежнем объеме возобновить трансляцию российских каналов. Депутаты горсовета полагают, что действия Нацсовета нарушают конституционные права граждан Украины и приводят к росту социального напряжения. Ранее Нацсовет обязал кабельных операторов прекратить трансляцию популярных российских телеканалов. Вещание на Украине прекратили «Первый канал. Всемирная сеть», РЕН ТВ, ТВЦ и «РТР-Планета». В случае невыполнения решения депутаты грозятся принять ответные меры, в частности, запретить операторам расширять телекоммуникационные сети.
Похожая ситуация и в Армении. Правительство этой страны решило снять временные ограничения в отношении передач на языках национальных меньшинств, к которым относится и русский, действующие на Общественном телевидении и Общественном радио. В Армении сегодня разрешенная длительность программ на национальных языках на Общественном телевидении — не более часа в неделю, на Общественном радио — не более часа в день.
Аналитик «Тройки Диалог» Анна Лепетухина не видит прямой взаимосвязи с возобновлением вещания российских каналов в Киргизии, Армении и на Украине: «В каждой конкретной стране своя ситуация. Потребность в русскоязычном вещании напрямую зависит от процента русскоговорящего населения в этих странах». При этом она отмечает привлекательность рынков ближнего зарубежья для всех российских каналов. Телеведущий и главный редактор журнала «Профиль» Михаил Леонтьев полагает, что в странах, где это не было вызвано «фундаментальными и культурными аномалиями», как в Грузии или на Западной Украине, просто происходит постепенная нормализация ситуации. «Там же, где это пока является основой политического курса, потепления ждать не стоит, — уверен г-н Леонтьев. — В условиях сложившегося кризиса все будет зависеть от того, устоит ли Россия. Если мы устоим, то все маленькие соседние государства будут спасаться на российском берегу. Потому что больше спасаться просто негде. Дальше уже наша задача будет состоять в том, чтобы организовать это спасение. Не отталкивать и не сталкивать их». Последние события, по его мнению, показывают, что Россия готова оказывать такую помощь своим соседям.
rbcdaily.ru
 
Последнее редактирование:

!!!CRISTIAN

Местный
ARD и ZDF выключат аналоговый сигнал DTH в 2010 году​

Немецкий общественный регулятор ARD планирует выключить аналоговый спутниковый сигнал работающий на спутнике Astrа - 31 декабря 2010 года. Подобное может случиться и с каналом ZDF, но еще нет об этом никакой информации. В 2010 году ARD и ZDF планируют начать трансляцию в HD.

ZDF надеется на помощь частных вещателей в информировании зрителей об окончании аналоговых передач, так как много частных настроены на прием именно аналогового сигнала с этого спутника.

ARD и ZDF не хотят вызвать панику, для того чтобы спокойно еще два года проводить информационную кампанию. А уже в 2010 году ARD и ZDF планируют начать регулярные трансляции в формате HD.

satkurier.pl
 

lubhto

Профи в Сат-ТВ
Media Tranzit

Sirius 4 4.8E . Пакет каналов Media Tranzit (KiKo, Planeta, Svit, 2T ,Turburo, R-TV, Turburo, Novy Dom, English Club, Design-TV) 12716 V 15000 сменил S/R на 23500. Новые параметры 12716 V 23500
 

markovich

Профи в Сат-ТВ
Словацкий канал Televнzo переходит на спутник Thor 5

источник: parabola.cz

Словацкая тематическая станция Televнzo (ранее Nautik TV) сменит транспондер со спутника Thor 3 на транспондер спутника Thor 5 позиция 0,8W . Начиная с 14 октября 2008 года Televнzo должно иметь частоту 12,418 GHz pol. V спутник Thor 5. Oт 7 декабря закончтся эмиссия с Thora 3 - 0,8W .
Ни один из представленных параметров : частота , поляризация , SR и FEC не изменится . Равномерное вещание словацкого канала при помощи двух спутников будет продолжаться около семи недель жизни . Станция информирует об этом на своих интернет страницах .

Технические параметры до 7.12.2008:

Спутник: Thor 3 (0.8W)
Частота: 12,399 GHz
Поляризация: H
SR: 28000
FEC: 7/8
Стандарт: DVB-S
Модуляция: QPSK

Новые технические параметры от14.10.2008:
Спутник: Thor 5 (0.8W)
Частота: 12,418 GHz
Поляризация: V
SR: 28000
FEC: 7/8
Стандарт: DVB-S
Moдуляция: QPSK

Станция Televнzo начала вещание под названием Nautik TV в конце апреля 2005 года . Главное в передачах это документальные фильмы связанные с темой воды как нескончаемой энергии жизни в ней . Весной этого года канал переименован на Televнzo . Доступен в кабельных сетях Словакии , в Чехии и на територии Германии .
www.satkurier.pl
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
вот такие дела!!!

В прошедшую ночь у компания-RTV International случился большой прокол.
трансляция фильма на канале-Teleklub была прервана.
далее разберём этот прокол по минутам(приблизительно)

и так в 23:00 демонстрировался Х/ф "Визит к Минотавру", 4 с.
тут всё прошло гладко.

а вот дальше начались чудеса-
00:30 Х/ф "Визит к Минотавру", 5 с.
примерно 10 минут заключительная серия это фильма шла по граффику.
но тут к неудовольствию многих-вместо фильма-
БЫЛ ПОДКЛЮЧЕН ФУТБОЛЬНЫЙ МАТЧ КОТОРЫЙ СОСТОЯЛСЯ В СУББОТУ:
ИГРАЛИ СБОРНАЯ АНГЛИИ И КАЗАХСТАН!bad!. ВСЁ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ ПРОДОЛЖАЛОСЬ ГДЕ-ТО МИНУТ 12-14.

Вот ровно 15 минут RTV International понадобилось что-бы исправить ляп.
фильм был испорчен.

очень надеюсь-что сегодня в 23:00 повтор 5 серии будет без АНГЛИЧАН С КАЗАХАМИ!

или канал Teleklub- меняет свой профиль и перенходит на спорт
???
СКРИНЫ ПОСТАРАЮСЬ ВАМ ВЫДАТЬ.

источник сообственная информация-
http://www.sat-expert.com/home
 

alla82

Редактор сайта
Новые ТВ каналы компании RRSat на спутнике Ямал-201

Успешно развивается сотрудничество «Газкома» с известной израильской телекоммуникационной компанией RRSat. В сентябре-октябре 2008 года к уже имеющимся трем каналам CNL Siberia, CNL Europe, ТБН, поднимаемым на спутник Ямал-201 из Израиля, прибавилось еще два телевизионных канала: Smile of Child и Bridge TV.



Аудитория международного ТВ канала Smile of Child (Улыбка Ребенка) – дети 4-12 лет. Канал имеет 24-часовое вещание и благодаря нескольким спутникам связи доступен для русскоязычной аудитории в 160 странах мира. На территории России вещание осуществляется через популярные спутники Hotbird и теперь Ямал-201. В России канал ретранслируют более 450 кабельных сетей.

Bridge TV - российский спутниковый музыкальный телеканал, представляет современный, позитивный взгляд на жизнь и музыку. Это канал для молодых и активных людей. В планах канала - расширение тематики вещания.

Сотрудничество между «Газкомом» и RRSat началось в 2005 году, когда компания RRSat, одна из первых, кто поверил тогда в начинающего спутникового оператора, начала вещание одного из самых известных ТВ каналов о моде Fashion TV через спутник Ямал-201.

RRSat привлекает зона обслуживания Ямала-201, покрывающая почти всю Россию, что значительно расширяет аудиторию ТВ каналов и делает их доступными в самых отдаленных уголках страны. Со своей стороны «Газком» всегда считал телевизионное направление своего бизнеса приоритетным: об этом говорит тот факт, что, несмотря на практически полную загрузку спутника, компании все же удалось изыскать возможность разместить эти два новые канала.

Кроме того, сотрудничество с таким передовым телепортом как RRSat, не раз получавшим признание и награды Всемирной ассоциации телепортов, уже само по себе служит повышению рейтинга «Газкома» как спутникового оператора.

Компании с оптимизмом смотрят на дальнейшее развитие общего бизнеса и на следующем поколении спутников Ямал, при разработке которых учтены интересы столь важного клиента «Газкома».
http://www.sat24.ru
 
Сверху